Ответ:
Слиток сплава меди и цинка который содержал 10 кг цинка славили 10 кг меди.Процентное содержание меди в полученном сплаве оказалось на 5% больше чем в начальном.Сколько килограммов меди содержал начальный слиток сплава?
Объяснение:пусть в первом слитке х кг меди, х+10 меди в новом слитке. масса нового слитка х+10+10=20+х
(10+x)/(20+x)- содержание меди
x/(x+10) содержание меди в начальном сплаве
(10+x)/(20+x)-x/(x+10)=0,05
(х+10)²-х²-20х=0,05(х²+30х+200)
100=0,05х²+1,5х+10
0,05х²+1,5х-90=0
0,1х²+3х-180=0
х=(-3+9)/0,2=6/0,2=30
ответ первоначальный сплав содержал 30 кг меди
Автор:
samuelnewtonДобавить свой ответ
Предмет:
ГеографияАвтор:
lilliannahaydenОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
luke20Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
dylanhooverОтветов:
Смотреть