• Пожалуйста помогите, очень надо, 13 балов
    Вода – один из наиболее важных компонентов человеческого организма, составляющий 2/3 его массы. Средняя потребность воды в сутки для организма человека составляет: в 10-летнем возрасте 70-85 мл на кг массы тела, в 14 лет – 50-60 мл на кг массы тела. 14 –летняя Лиза и ее братишка Антон, съев с утра почти целую селедку, естественно, стали испытывать большую жажду и употребили в течение дня целых 7,5 литров жидкости, причем Лиза в 1,5 больше, чем Антон. Сколько лишней жидкости употребил каждый ребенок, если масса Лизы 42 кг, а масса Антона – 32 кг?

Ответы 3

  • да, у меня что то такое было
    • Автор:

      thomas99
    • 5 лет назад
    • 0
  • нз
  • 42 * 55= 2310 мл=2.3 л -лиза норма-доза32 * 80 = 2560 мл=2,5л - норма-доза если антон випил 7,5 л, тогда Лиза випила 9л1) 9 - 2,3 = 6,7л-лишняя вода випита Лизой2)7,5 - 2,5 = 4 л -лишняя вода випита Антоном
    • Автор:

      tux
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years