3. Берём скорость автомобиля за Xкм/ч, тогда скорость поезда будет X+10км/ч. Т.к. S=t*u, 600=4ч(время на поезде)* X+10км/ч(скорость поезда) + 3ч(время на авто)*Xкм/ч(скорость авто). Из этого следует: 4x+40+3x=600
1. а) (a-2)(a+2)-2a(5-a) = a^2-4-10a+2a^2=3a^2-10a-4б) (y-9)^2-3y(y+1)=y^2-18y+81-3y^2-3y=-2y^2-21y+81в)3(x-4)^2-3x^2=3x^2-24x+48-3x^2=48-24xЕсли что, символ ^ показывает степень