• решение задач с полным объяснением:
    Расстояние между двумя пристанями, равно 72 км. Моторная лодка проходит это расстояние по течению, на 2 часа быстрее, нежели против. Найдите скорость течения, если собственная скорость лодки 15км/ч

Ответы 2

  • спс) удачи
    • Автор:

      rowanqh1w
    • 5 лет назад
    • 0
  • х км\ч - скорость течения15-х км\ч - скорость против течения15+х -  скорость по течению72/(15-х)-72/(15+х)=2;72*(15+х)-72(15-х)=2(225-х^2);72(15+х-15+х)=2(225-х^2);36*2х=225-х^2;х^2+72х-225=0;х= -75 - не удовлетворяет условию задачи.х=3км\ч - скорость течения
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years