• За 7кг апельсинов и 4кг лимонов заплатили 700р.
    Сколько стоит один кг апельсинов и сколько стоит 1 кг лимонов ,на 160р???
    ПОМОГИТЕ ПЛЕС
    НАДО УРАВНЕНИЕ ЛИНЕЙНОЕ

Ответы 1

  • Обозначим апельсины Х кг, а лимоны У кг. Апельсинов 7х, лимонов 4у.Составляем системы уравнения:{7х+4у=700{х+у=160{х=160-у{7(160-у)+4у=700Рассмотрим уравнение:7(160-у)+4у=7001120-7у+4у-700=0-3у=420у=-140у=140Подставляем значение:х=160-ух=160-140х=20Ответ: 1 кг апельсинов стоит 280р, 1 кг лимонов стоит 140рПроверка: 20+140=160р
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years