• Прикрепите пожалуйста фотографию с решением задачи.Она 8 класса.Решается через Х и Дискрименант.

    Катер прошёл 15км против течения и 6 км по течению, затратив на весь путь столько же времени, сколько бы ему потребовалось на 22 км по озеру.Найти: собственную скорость катера, если скорость течения 2 км/ч.

Ответы 1

  • Пусть х - собственная скорость катера, тогда (х–2) скорость против течения реки, (х+2) скорость по течению реки. Составим уравнение: 15 6 22 ------ + ------ = ---- х–2 х+2 х15(х+2)+6(х–2) 22--------------------- = ----- х^2–4 х15х+30+6х–12 22--------------------- = ----- х^2–4 хх(21х+18) = 22(х^2–4)21х^2+18х = 22х^2–88х^2–18х–88=0Д=/324–4•1•(-88)=/676=26х1=(18+26)/2=22х2=(18–26)/2=–4 не может являться корнемОтвет: собственная скорость катера 22 км/ч
    • Автор:

      monkey58
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years