• 8. Расстояние между двумя пристанями по реке рав¬но 21 км. Моторная лодка отправилась от одной пристани до другой и через 4 ч вернулась назад, за¬тратив на стоянку 24 мин. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч. (4 балла

Ответы 2

  • спасибо большое))))
    • Автор:

      jason
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пусть х - собственная скорость лодки, тогда (х+2) скорость по течению реки, (х–2) скорость против течения реки. Составим уравнение: 21 21 ------ + 0,4 + ------ = 4 х+2 х–221(х–2)+0,4(х^2–4)+21(х+2)--------------------------------------- = 4 (х–2)(х+2)21х–42+0,4х^2–1,6+21х+42---------------------------------------- = 4 (х–2)(х+2)0,4х^2+42х–1,6 = 4х^2–16–3,6х^2+42х+14,4=0Д=/1764–4•(-3,6)•14,4=/1971,36=44,4х1=(-42+44,4)/(-7,2)=-1/3 не может являться корнемх2=(-42–44,4)/(-7,2)=12Ответ: собственная скорость лодки 12км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years