Автомобилист проезжает расстояние между двумя городами на 36 мин быстрее,чем мотоциклист.Найдите скорость каждого из них,если скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости мотоциклиста,а расстояние между городами равно 180 км.
S=V*t где S-расстояние V-скорость t-время36мин переводим в час = 0,6чX=скорость мотика15+Х= автомобиля180=(x+15)*0.6 180=0,6х+9171=0,6х ОТвет; скорость Авто = 300Х=285 Мотоцикла=28515+285=300