• Автофургон был в пути 14 часов. Часть пути он проехал по шоссе со скоростью 80 км/ч, а оставшуюся часть — по грунтовой дороге со скоростью 60 км/ч. Сколько времени было затрачено на каждый из участков пути, если по шоссе и по грунтовой дороге фургон проехал одинаковое расстояние?

Ответы 1

  •  \left \{ {{60t(2)=S} \atop {80t(1)=S}} ight. 60t(2)=80t(1)    (Представляем как пропорцию) 60/80=t(1)/t(2)=3/4                14/7=22*3=t(1)=62*4=t(2)=8
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years