• Электропоезд-экспресс, двигаясь равномерно со скоростью 180 км/ч, проезжает мимо семафора за 4 с. Найдите длину поезда (в метрах).
    Объясните пожалуйста)

Ответы 1

  • 180 км\ч=180 *1000 м:(3600с)=50 м\сПоезд двигаясь равномерно проезжает мимо семафора за 4с, это значит что перед началом движения голова поезда на уровне семафора, а через 4с он проехал ,и на уровне поезда уже хвост поезда, т.е. за 4с поезд преодолевает расстояние равное от головы до хвоста поезда, иначе говоря проезжает расстояние равное длине поездапоэтому длина поезда 50*4=200 мответ: 200 м
    • Автор:

      franco92
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years