• Помогите пожалуйста !!!!!!!! Лодка за одно и тоже время может проплыть 36км. По течению реки или 20км. Против течения реки .Найдите собственную скорость лодки ,если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы 1

  • Собственную скорость лодки   обозначаем x км/ч ;По течению реки  скорость лодки будет (x +2) x км/ч ;Против течения реки  скорость лодки будет (x -2) x км/ч ;Можно написать уравнение :36/(x+2) =20 /(x-2)  ; || :49/(x+2) =5 /(x-2)  ;  9(x-2) =5(x+2) ;9x -18 =5x+10 ;9x -5x = 18+10 ;4x =28 ;.x =28/4 =7 (км/ч )ответ : 7 км /ч   .
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years