• Катер плыл 2ч по течению реки,а затем 1ч по озеру и всего проплыл 54км.Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки 1,5км/ч?

Ответы 1

  • Пусть, х - скорость катера, тогда (х+1,5) - скорость катера по течению реки.Т. к. у озера течения нет, х - скорость катера по озеру. Зная, что S=U*t, можем составить уравнение.2(х+1,5)+1*х=542х+3+х=543х+3=543х=51х=17Ответ: 17 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years