• Теплоход с собственной скоростью 27км/ч плывет из пункта А в пункт Б и обратно. В пункте Б теплоход сделал остановку на 5 часов. Теплоход вернулся в исходный пункт через 32 часа . Скорость течения реки 1 км/ч . Найти весь путь пройденный теплоходм

Ответы 1

  • Путь S - это путь из точки А в точку Б . Время которое теплоход был в пути без остановок 32-5=27 часовТогда из условия задачи можно записать \frac{S}{27+1}+ \frac{S}{27-1}=27   ⇒ 54S=19656 ⇒ S=364 кмТак как маршрут был туда и обратно, то весь путь пройденный теплоходом равен 2S=2*364=728 км
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years