v₁ км/ч - скорость пешеходаv₂ = v₁+13 км/ч - скорость велосипедистаПешеход прошел до встречи: S₁ = v₁t = 3v₁ (км)Велосипедист проехал до встречи: S₂ = v₂(t -1) = 2(v₁+13) (км)Тогда: S = S₁+S₂ 51 = 3v₁ + 2(v₁+13) 5v₁ = 25 v₁ = 5 (км/ч) - скорость пешехода v₂ = v₁+13 = 5+13 = 18 (км/ч) - скорость велосипедистаОтвет: 18 км/ч; 5 км/ч