• Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 50м/с. Через сколько секунд оно окажется на высоте 25 м?

    Ответ: t1=? и t2=?

    Надо найти t1 и t2

Ответы 1

  • Дано: высота x=25м V0=50м/сt1,t2=?x=V0t-gt^2/2Подставляем известные нам значения:25=50t-5t^2/:55=10t-t^2t^2-10t+5=0Находим корни квадратного уравнения:t1=5-2√5t2=5+2√5Тело побывает на высоте два раза.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years