• Сплав весит 2кг.Состоит из серебра и меди.При чем вес серебра составляет четырнадцать целых 2/7 %от веса меди.Сколько серебра в данном сплаве.

Ответы 1

  • s + m = 2 (кг), s-масса серебра, m-масса меди s составляет (14_²/₇)% от (2-s)составим пропорцию: (2-s)   -----   100%   s    -----   (100/7)%(2-s)*100/7 = s*100 (2-s)*100 = s*700 200 = 800ss = 1/4 = 0.25 (кг)ПРОВЕРКА: в сплаве 0.25 кг серебра и 1.75 кг меди 1.75 ----- 100%0.25 -----   x%x% = 25/1.75 = 2500/175 = 100/7%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years