• Имеются два сплава, в одном из которых содержится 20%, в другом 30% олова. Сколько нужно взять первого и второго сплава, чтобы получить 10 кг нового сплава, содержащего 27% олова?

Ответы 1

  • Предположим, что нужно взять x - первого сплава (20-процентного) и y - второго (30-процентного). Тогда получим два справедливых уравнения:x + y = 10 (общий вес нового сплава)0,2x + 0,3y = 0,27*10 =2,7 (общий вес олова в новом сплаве).Итого имеем систему уравнений.\begin{cases}x + y = 10,\\0,2x + 0,3y=2,7
;|\cdot 5\end{cases}\,\begin{cases}x + y = 10,\\x + 1,5y=13,5;\end{cases}\,1,5y-y=13,5-10\\
0,5y=3,5;\,y=7;\,x=10-7=3Это значит, что нужно взять 3 кг первого сплава и 7 кг второго.
    • Автор:

      patch
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years