• Лодка прошла 20 км зп течением и 16 км против течения, потратив стольковремени, сколько ему надо, чтобы пройти 39 км по озеру. Найти скорость лодки, если скорость течения 3 км за час

Ответы 2

  • Большое спасибо!
    • Автор:

      mary jane
    • 5 лет назад
    • 0
  • Решениех км/ч собственная скорость лодки(х+3) км/ч скорость лодки по течению(х-3) км/ч скорость лодки против течения20/ (х+3) ч время движения лодки по течению16/ (х -3) ч время движения лодки против течению39/ х ч время движения лодки по озеруматематическая модель задачи20/ (х+3) + 16/ (х -3) = 39/ х 20х(х-3) +16х(х+3) =39( х+3)(х-3)20х²-60х+16х² +48х =39х² -3513х²+12х-351 =0х² +4х -117 =0 Дискриминант = 484х=( -4 +- 22)/2х1=9 и х2= -13 ( посторонний корень)Ответ 9км/ч собственную скорость лодки
    • Автор:

      boonec6yx
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years