• 1 кг капусты стоит 29 рублей , а 1 кг картошки в 3 паза дороже для приготовления супа взяли 1 кочан капусты весом 2 кг и 1 кг картошки. Сколько заплатили за всю покупку?

Ответы 1

  • Пусть 1 кг картофеля стоит х, тогда 1 кг капусты стоит 1.8хПо условию задачи за 3х заплатили на 21 р меньше чем за 4*1.8хСоставим уравнение:3х+21=4*1.8х21=4.2хх=5 р за 1 кг картофелятогда за 1 кг капусты 1.8*5 = 9Ответ: за 1 кг капусты 9 рублей; за 1 кг картофеля 5 рублей
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years