• 1 кг капусты стоит 29 руб., а 1 кг картошки в 3 раза дороже. Для приготовления супа купили 1 кочан капусты весом 2 кг и 1 кг картошки. Сколько заплатили за всю покупку?

Ответы 2

  • первым делом узнаем, сколько стоит картошка:))если В 3 раза дороже - значит умножаемесли НА , то складываем 1) 29*3= 872) 29*2 + 87 = 58+87 = 145Удачи!)
    • Автор:

      jordyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • капуста 1 кг - 29 рубкартошка 1 кг - ? руб,в 3 раза больше чем,капуста.Всего потратили - ? руб1)29×3=87(руб.)-стоит 1 кг картошки2)29×2=58(руб.)-заплатили за капусту3)58+87=145(руб.)-потратили в всегоОтвет:145 руб.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years