• Составьте выражение для ответа на вопрос задачи.
    За 3 м. шерстяной ткани и "a" метров шёлка заплатили 2300 р. Сколько стоит 1 метр шёлка, если 1 м шерстяной ткани стоит "k" р.?

    НАПИШИТЕ СХЕМУ ПО КОТОРОЙ ВЫ РЕШАЛИ ТАКУЮ ЗАДАЧУ!!!

Ответы 1

  • если 1 м шерстяной ткани стоит "k" р, то следовательно 3м шерстяной ткани стоят 3*К рублей.  За всю покупку заплатили 2300 рублей , вычитаем стоимость шерстяной ткани и получаем, что 2300 -3К ( стоимость  шелка), а значит , что (2300-3К)/а    это будет стоимость одного метра шелка.
    • Автор:

      reynolds
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years