• Помогите решить срочно! Фотограф в 15 часов на байдарке отправился от пристани против течения реки, через некоторое время бросил якорь, 2 часа фотографировал окрестности и вернулся обратно в 20 часов того же дня. На каком расстоянии от пристани была точка съемки, если скорость реки равна 2 км/ч, а скорость байдарки в стоячей воде 6 км/ч?

Ответы 1

  • В 15 часов он отправился, в 20 вернулся и 2 часа просто фотографировал, значит в дороге он был 3 часаполучаем (x/(6-2))+(x/(6+2))=3(x/4)+(x/8)=33x/8=33x=24x=8 кмНа таком расстоянии от берега находится место съёмки
    • Автор:

      lacimgvy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years