• По кругу стоят 31 рыцарей и лжецов (рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут). Каждый человек заявил, что хотя бы один его сосед – лжец. Какое наибольшее количество лжецов там могло быть?

Ответы 1

  • Если это говорит рыцарь, значит, около него стоит хотя бы 1 лжец.Если это говорит лжец, значит, около него стоят 2 рыцаря.Значит, каждый лжец стоит между двух рыцарей.Тогда возможно два варианта:1) Каждый рыцарь стоит между двух рыцарем и лжецом. РЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРЛЛжецов - минимально 11.2) Или каждый рыцарь стоит между двух лжецов.РЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛжецов - максимально 15.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years