• В супермаркете проводится акция: за покупку товаров на сумму не меньшую 2000 руб., но не большую 3000 руб., покупатель платит на 10% меньше, а при покупке товара на сумму, большую 3000 руб. — на 15% меньше. На какую наибольшую сумму может приобрести товара покупатель, если у него 2524 руб. 50 коп.?

Ответы 1

  • Для начала надо понять, какую скидку он получил.Для этого рассчитаем минимальную сумму для получения скидки в 15%3000,01-цена товаров без скидки,при которой дается эта самая скидка3000,01/100*15=450,0015 руб - скидка3000,01-450,0015=2550,0085 руб У покупателя меньше денег, поэтому логично, что он получил скидку 10%Итак 2525,5-90% от цены товара без скидки2525,5/9*10=2805 рублей-сумма на которую он может набрать товаров
    • Автор:

      havenooiw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years