• каждый из пяти рабочих первой бригады,работая один,может выполнить данное задание за 10 ч,а каждый из трех рабочих второй бригады - за 14Ч.за какое время выполнят задание две бригады,работая одновременно?

Ответы 1

  • Производительность одного рабочего 1 бригады: 1/10

    Производительность всей бригады: 5*(1/10) = 1/2

    Производительность одного рабочего 2 бригады: 1/14.

    Производительность всей бригады: 3*(1/14) = 3/14

    Общая производительность двух бригад: 1/2   +   3/14  = 10/14 = 5/7.

    Тогда они вместе выполнят задание за время: t= 1:(5/7) = 7/5 = 1,4 ч.

    Ответ: 1,4 ч.

    • Автор:

      rojas
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years