• Катер прошел по течению реки 36км и после двухчасовой стоянки вернулся обратно, потратив на всю поездку 9ч.30мин.Вычислить собственную скорость катера,если скорость течения реки 2км/ч

Ответы 1

  • 9 ч 30 мин-2ч=7 ч 30 мин=7,5 чх км/ч - скорость катерах+2 км/ч - скорость по течениюх-2 км/ч - скорость катера против теченияПройдено 36 км36/(х+2) +36/(х-2)=7,536(х-2) +36(х+2)=7,5(х+2)(х-2)36(х-2+х+2)=7,5(х^2 -4)72х=7,5х^2 -30х^2 - 9,6х - 4=0D/4=4,8^2 +4=27,04 (±5,2^2)х1=4,8-5,2= - 0,4 -не подходит решениюх2=4,8+5,2=10(км/ч) - скорость катера
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years