• на рынке купили картофель и морковь.За 16 кг картофеля заплатили 12р.Сколько заплатили за 10 кг моркови,цена которой на 1р. больше?

Ответы 2

  • Ответ:

    17,5 руб = 17 руб 50 коп.

    Объяснение:

    12:16=0,75 (руб.) цена 1 кг картофеля

    0,75+1=1,75 (руб.) цена 1 кг моркови

    1,75*10=17,5 (руб.) заплатили за 10 кг моркови

  • Ответ:

    17,5 руб.

    Объяснение:

    Картофель стоит 12/16 = 3/4 = 0,75 руб за кг.

    Цена моркови на 1 руб больше, то есть 1,75 руб за кг.

    За 10 кг моркови заплатили 10*1,75 = 17,5 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years