• за 2кг риса и 3кг муки заплатили 735 тенге. Известно, что 1 килограмм риса на 5 тенге дороже одного килограмма муки. Найдите цену килограмма риса и килограмма муки. Уравнением либо Функцией!

Ответы 2

  • Рис - х, а мука = у \left \{ {{2x+3y=735} \atop {x-y=5}} ight. Домножаем нижнюю часть на 3 \left \{ {{2x=3y=735} \atop {3x-3y=15}} ight. Складываем и получаем 5х=750х=150150-у=5у=145
    • Автор:

      honeybun
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пусть x - рис, y - мука. Составим и решим систему. \left \{ {{2x+3y=735} \atop {x=y+5}} ight. => \left \{ {{2*(y+5)+3y=735} \atop {x=y+5}} ight. => \left \{ {{5y+10=735} \atop {x=y+5}} ight. => \left \{ {{5y=725} \atop {x=y+5}} ight. => \left \{ {{y=145} \atop {x=y+5}} ight. => \left \{ {{y=145} \atop {x=145+5}} ight. => \left \{ {{y=145} \atop {x=150}} ight.
    • Автор:

      freakvzny
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years