• К 20% раствора щелочи добавили 25 кг щелочи, в результате чего концепция раствора стала равна 36%. Найдите массу полученного раствора.

Ответы 1

  • х кг – масса данного раствора

    20% от х = 0,2х кг -  масса щелочи в данном растворе

    (х+25) кг – масса полученного раствора

    (0,2х+25) – масса щёлочи в полученном растворе

    36% от (х+25)=0,36(х+25) – масса щёлочи в полученном растворе

    Уравнение

    0,36(х+25) = 0,2х+25

    0,36х + 9 = 0,2х+25

    0,36х – 0,2х = 25 – 9

    0,16х = 16

    х = 16 : 0,16

    х = 100 кг - масса данного раствора

     

    100+25 = 125 кг – масса полученного раствора

    Ответ: 125 кг

    • Автор:

      joshpace
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years