• Решение и таблица з задаче:Човен власна швидкість якого 18км/год,проплив 30км за течією і 16км проти течії,затратившина весь шлях 2.5год.Знайти швидкість течії

Ответы 1

  • Vтечения= х V по течению=Vтечения+ Vсобственное=18+хV против течения=Vсобственное-Vтечения=18-хt=S\Vt по течению=30/18+хt против = 16/18-хt общее = t по течению + t против течения = 30/18+х + 16/18-х = 2,530 (18-х) + 16 (18+х) /18^2-x^2 = 2.5540-30х+288+16х=810-2.5 x^2 2,5 x^2 - 14 x +18 = 05x^2-28x+36=0D=784-4*5*36=64x=28+8/10=3,6x=28-8/10=2 Ответ: скорость течения 2 км/ч либо 3,6 км/ч.
    answer img
    • Автор:

      teagan19
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years