• В коробке 5% шаров чёрного цвета, четверть шаров- зелёного, одна вторая шаров - жёлтого, а остальные белые. Если белых шаров - 16, то сколько всего шаров в коробке?

Ответы 2

  • 1/20 - черного, 1/4 - зеленого, 1/2 - желтого, 16 белых.1/20+1/4+1/2= 64/80=4/5

    16 это 1/5 всего количества Тогда всего 16*5)

  • Четверть зелёного цвета-это 0,25Одна вторая-это 0,5Чёрные-5%=0,051)0,25+0,5+0,05=0,8-то есть 80%2)100%-80%=20%-это 16 белых шаров3)16*5=80Ответ:80 шаров
    • Автор:

      cocodfyo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years