• В июле 2018 года планируется взять кредит в банке на шесть лет
    в размере S тыс. рублей. Условия его возврата таковы:
    — каждый январь долг увеличивается на 2 % по сравнению с концом
    предыдущего года;
    — с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить одним платежом
    часть долга;
    — в июле каждого года долг должен составлять часть кредита в соответствии
    со следующей таблицей.

    Найдите S, если общая сумма выплат после полного погашения кредита
    составила 327 тысяч рублей.

    question img

Ответы 1

  • В январе 2019 года долг увеличится на 2% и составит 1,02*S.Выплачиваем часть долга x1, остается 0,9S.x1 = 1,02S - 0,9S = 0,12SВ январе 2020 года долг увеличится на 2% и станет 1,02*0,9S = 0,918S.Выплачиваем часть долга x2, остается 0,8S. x2 = 0,918S - 0,8S = 0,118SВ январе 2021 года долг увеличится на 2% и станет 1,02*0,8S = 0,816S.Выплачиваем часть долга x3, остается 0,7S.x3 = 0,816S - 0,7S = 0,116SВ январе 2022 года долг увеличится на 2% и станет 1,02*0,7S = 0,714S.Выплачиваем часть долга x4, остается 0,6S.x4 = 0,714S - 0,6S = 0,114SВ январе 2023 года долг увеличится на 2% и станет 1,02*0,6S = 0,612S.Выплачиваем часть долга x5, остается 0,5S.x5 = 0,612S - 0,5S = 0,112SВ январе 2024 года долг увеличится на 2% и станет 1,02*0,5S = 0,510S.Выплачиваем часть долга x6, остается 0. x6 = 0,510SОбщая сумма выплат x1+x2+x3+x4+x5+x6 = S*(0,12+0,118+0,116+0,114+0,112+0,51) = 1,09S = 327Значит, брали в кредитS = 327/1,09 = 300 тыс.руб.
    • Автор:

      seth709
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years