• Известно, что 30% сотрудников фирмы получает по 1000 зедов в месяц (зед-
    условная денежная единица) 40% — по 800 зедов, 6 человек — по 1500 зедов, а
    остальные по 500 зедов. Средняя зарплата на фирме 920 зедов. Сколько сотрудников
    на фирме?
    А. 30. Б. 40. В. 50. Г. 60.

Ответы 1

  • Пусть в фирме всего х сотрудников. Тогда:0,3*x получают по 1000 зедов, 0,4*x получают по 800 зедов, 6 человек по 1500 зедов, а остальные x-(0,3*x+0,4*x+6) = 0,3*x-6 человек по 500 зедов.А средняя зарплата 920 зедов. Значит, все вместе получают 920x зедов.0,3*x*1000 + 0,4*x*800 + 6*1500 = 920x300x + 320x + 9000 = 920x300x = 9000x = 30 человек работает на фирме.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years