• Яблоки подорожали на четверть. На сколько процентов меньше яблок можно купить за те же деньги? Ответ поясните.

Ответы 1

  • Решение:1) Пусть первоначально 1 кг яблок стоил х кг, а самих яблок было куплено у кг, стоимость всей покупки была равна (х·у) рублей.2) После подорожания  1 кг яблок стал стоить х + 0,25х = 1,25х рублей.На сумму (ху) рублей теперь будет куплено  \frac{xy}{1,25x}  =  \frac{y}{1,25}  =  \frac{4*y}{5}  = 0,8y килограммов подорожавших яблок.3) 100 % - 80% = 20 %. На столько процентов теперь яблок будет куплено меньше.Ответ: на 20 % меньше.
    • Автор:

      tacoonow
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years