• Люда купила 2 порции мороженого и 4 пачки печенья одно мороженое стоит х рублей и оно на 20 рублей дороже пачки печенья на сколько рублей стоимость купленного мороженого больше стоимости печенья? дам 30 б решите пожалуйста

Ответы 1

  • стоимость купленного мороженного равна 2xстоимость купленного печенья равна 4(x-20)Т.е. 4(х-20) = 4х-80 чтобы узнать, на сколько купленное мороженное дороже купленного печеньяНужно из стоимости купленного мороженного вычесть стоимость купленного печенья...Значит:2x-(4x-80) = 80 - 2xКак мы заметили,что не любое значение подойдет в формулу 80-2х,т.к. оно не может быть отрицательно(иначе стоимость купленного печенья будет дороже стоимости купленного мороженного)По условию х>20 А также:80 - 2х>0х<40Значит Х имеет определенную область допустимых значений:Х = (20;40)Значит мы можем подставить минимальное и максимальное значение Х в формулу 80 - 2х:1)80-2×40 = 02)80-2×20 = 40Ответ: стоимость купленного мороженного больше стоимости купленного печенья от 0 до 40 рублей
    • Автор:

      goose29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years