• Поезд, дви¬га¬ясь равномерно со ско¬ро¬стью 44 км/ч, про¬ез¬жа¬ет мимо пешехода, иду¬ще¬го в том же на¬прав¬ле¬нии параллельно путям со ско¬ро¬стью 4 км/ч, за 81 секунду. Най¬ди¬те длину по¬ез¬да в метрах.

Ответы 1

  • V сближения поезда и пешехода = 44 - 4=40 км/ч.Переводим в м/с: 40 / 3.6 S поезда = V*t =40*81 / 3.6=900м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years