• На одну и ту же сумму денег можно купить 5 одинаковых тетрадей и 2 одинаковых маркера или 9 таких же маркеров и две таких же тетради. Сколько процентов составляет стоимость пяти тетрадей от общей стоимости пяти тетрадей и семи маркеров

Ответы 1

  • 5Т + 2М = 2Т + 9М5Т - 2Т = 9М - 2М3Т = 7МТ = 7М/35Т = 35М/35Т + 7М = 35М/3 + 7М = (35М + 21М)/3 = 56М/3Отношение 5Т/(5Т+7М) = (35М/3) : (56М/3) = 35/56 = 5/8 = 0,625Ответ: 62,5%
    • Автор:

      rayangpay
    • 1 год назад
    • 5
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years