• Решите Задачу:
    Теплоход прошёл за 3 часа по течению и 2 часа против течения 240 км. А за 3 часа против течения он прошёл на 35км больше , чем за 2 часа по течению .Какова скорость теплохода по течению?

Ответы 1

  • X - скорость против течения Y - скорость по течению.........................3Y + 2X = 240-2Y + 3X =  35 ////////////////////////////Y +5X = 275Y = 275 - 5X/////////////3*(275-5X) + 2X = 240825  - 15X + 2X = 240585 = 13XX = 45 (км\час) - скорость против теченияY = 275 - 5*45 = 275 - 225 = 50 (км\час) - скорость по течениюПодробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/2138970#readmore
    • Автор:

      gordo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years