• Расстояние между двумя пунктами равна 28 км. Лодка моторная по течению плывёт 30 мин., а против 2 часа 20 мин. Найдите скорость лодки и собственное течению реки.

Ответы 2

  • а табличку не можешь сделать
    • Автор:

      vinny
    • 6 лет назад
    • 0
  • 30 мин=1/2 часа       2 ч 20 мин =2 1/3 часаS=v*t       v+v теч= 28: 1/2=56 км/час               v-v теч= 28: 2 1/3=28: 7/3= 4*3=12 км/ час               сложим эти два уравнения:                2v=68                 v=34 км/ час скорость лодки               v теч = 56-v = 56-34=22 км/ час
    • Автор:

      bambisjfe
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years