• На 245 рублей купили 3 кг конфет и 5 кг печенья. Оказалось, 2 кг конфет дороже 3-х кг печенья на 5 рублей. Какова цена конфет?
    СРОЧНО

Ответы 1

  • Цена за 1 кг конфет  k руб.Цена за 1 кг печенья p руб.По условию задачи составим систему уравнений:{ 3k  + 5p  = 245      | * 3{ 2k  - 3p   = 5          | * 5{ 9k  + 15p  = 735{ 10k  - 15p  = 25Способ сложения:9k + 15p  + 10k  - 15p  = 735 + 2519k  = 760k = 760/19k = 40 (руб.) цена конфетПодставим значение k = 40  в I уравнение системы :3*40 + 5p = 245120 + 5p = 2455p = 245 - 1205p  = 125p = 125/5p = 25 (руб.)  цена  печеньяОтвет :   40 рублей цена  конфет .
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years