• Два автомобиля одновременно выехали из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 250 км. Скорость первого была в полтора раза выше скорости второго. Во время пути первый автомобиль сделал остановку на 20 минут, но в пункт В прибыл на полчаса раньше второго. Сколько часов потратил второй автомобиль на поездку?

Ответы 1

  • Пусть скорость первого автомобиля 1,5х км\час, скорость второго х км\час.Второй автомобиль был в пути на 20+30=50 мин = 5\6 часа больше.Составим уравнение:250\х - 250\1,5х = 5\62250х-1500х-7,5х²=07,5х²=750хх=100Скорость второго автомобиля 100 км\час. На поездку он потратил 250\100=2,5 часа.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years