• Свежие фрукты содержат 72% воды, а высушенные — 26%. Сколько сухих фруктов получится из 222 кг свежих фруктов? (40,БАЛЛОВ)

Ответы 1

  • свежие вода ---- 72%сухие вода ------ 26%свежих ------------ 222 кгсухих -------------- ? кгРешение.     Массу свежих фруктов принимаем за 100 %100 - 72 = 28 (%)  ------ содержится сухого вещества в % в свежих фруктах 222 * 28% = 222*0,28 = 62,16 (кг) ----- масса сухого вещества фруктов в 222 кг свежих.     Но фрукты высушили не до концы, там еще осталась вода. И за 100% принимаем массу высушенных фруктов,т.к данные по влажности относятся уже к ней.100 - 26 = 74 (%) ----- содержится по сухого вещества в сушеных фруктах62,16 : 74% = 62,16*0,74 = 84 (кг) ----- масса сушеных фруктов.Ответ: 84 кг Примечание: можно считать сразу по формуле: mcух. = mcв.*(100 -%воды в свеж)/(100 - %воды в высуш.) = 222*0,28/0,74 = 84 (кг)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years