• Хозяин овощной лавки купил на оптовом рынке 100кг помидор и заплатил 4000 рублей. В конце дня оказалось, что 10% помидоров испортилось, и их не смогли продать. Остальные помидоры продали по цене 50 рублей за килограмм. Какую прибыль получил хозяин?

Ответы 1

  • 4000/100 = 40 рублей за кг (себестоймость)

    10% от 100 кг = 10 кг - испортились

    100 - 10 = 90 кг - осталось

    90*50 = 4500 рублей - заработал с продажи

    4500 - 4000 = 500 рублей - прибыль

    Ответ: хозяин получил прибыль в 500 рублей

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years