х - скорость парохода
10х - скорость самолета
10х-х = 9х - скорости сближения
180/9х = 20/х - время, через которое самолет догонит пароход
Зная скорость самолета 10х и время его движения 20/х до встречи с пароходом, найдем расстояние от берега до встречи:
10х · 20/х = 200 км - это и есть искомое расстояние.
Ответ: 200 км
Автор:
chubbsqnoyДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
siennaaok7Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
demócritoОтветов:
Смотреть