• Решите задачу :
    Из города на озеро вышел человек со скоростью 5 км/я , а через 15 мин выехал велосипедист со 20 км/ч . Какое растояние от города до озера ? Если турист пришёл позже на 2 часа.

Ответы 1

  • раньше обожал такие задачи, но щас подзабыл, поэтому могут быть ошибки

    p.s. советую тебе самому оформить, у меня получилось так

    Дано:

    V1=5 км/ч

    V2=20 км/ч

    t1=t2+2,25

    S=?

    V1*t1=V2*t2

    V1*t1=V2*(t1-2,25)

    5x=20(x-2,25)

    5x=20x-45

    5x-20x= -45

    -15x= -45

    x= -45/-15 = 3 (часа) добирался пешеход

    S=Vt

    S=5*3=15(км) от города до озера

    Ответ: 15 километров

    • Автор:

      frisky
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years