• Срочно нужно решение кто поможет буду благодарен!!!

    question img

Ответы 1

  • Пусть скорость течения реки- х км/ч, тогда скорость лодки по течению- 5+х км/ч, а против-  5-х км/ч.

    Время движения лодки по течению- 12/(5+х) ч, а против-  12/(5-х) ч. Зная, что на весь маршрут затрачено 7 ч, составим уравнение

     \frac{12}{5+x} +\frac{12}{5-x} =7

    умножим обе части на 25-х²

    12(5-х)+12(5+х)=7(25-х²)

    60-12х+60+12х=175-7х²

    7х²=55

     x^{2}=\frac{55}{7}

     x=\sqrt{\frac{55}{7}}≈2.8   км/ч (-2.8 не удовлетворяет условию)

    Ответ: скорость течения реки ≈2.8 км/ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years