• первый сплав содержит 25% меди а второй 50%. Сколько килограмов каждого сплава нужно взять, что бы получить сплав массой 20кг, содержащий 40% меди

Ответы 1

  • допустим, масса первого сплава х кг, а масса второго - у кг. составляем линейное уравнение:

    {0,25х+0.5у = 0,4*20

     х+у = 20

    {0,25х+0,5у=8

    х=20-у

    подставляем значение х

    0,25(20-у)+0,5у=8

    5-0,25у+0,5у=8

    0,25у=3

    у=12.  тогда х-20-12=8

    ответ: надо взять 8кг первого сплава и 12 кг второго сплава

    • Автор:

      trigger
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years