• Теплоход проходит за 15ч против течения столько же, сколько за 13ч по течению.
    Найдите скорость течения, если собственная скорость теплохода 70 км/ч.

Ответы 1

  • х- скорость течения

    (70+х)*13=(70-х)15

    910+13х=1050-15х

    910-1050=-15х-13х

    140=28х

    х=140/28

    х=5

    Скорость течения 5 км/ч

    • Автор:

      justice24
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years