• Велосипедист ехал По шоссе со скоростью 16 километров в час оставшийся путь по просёлочной дороге со скоростью 8 км час весь путь составил 64 км. Сколько минут велосипедист затратил на путь по шоссе если по просёлочной дороге он ехал на 30 минут дольше чем по шоссе

Ответы 1

  • Х-время, которое он ехал по шоссе

    х+0,5-время по проселочной дороге

    30 мин=0,5 ч

    16х+(х+0,5)8=64

    16х+8х+4=64

    24х=64-4

    х=60/24

    х=2,5

    2,5*60=150 мин

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years