• За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же, сколько за 3,5 кг конфет другого вида. Какова цена каждого вида конфет, если 1 кг конфет первого вида на 12 грн дороже 1 кг конфет второго вида?

Ответы 1

  • 1) 2(x+12)=3,5x

    2x+12=3,5

    2x-3,5x=-24

    -1,5x=-24:(-1,5)

    x=16 (грн) второго вида

    2) 16+12=28 (грн) первого вида

    Ответ: конфет первого вида 28 грн, второго вида 16 грн.

    • Автор:

      bootsm9wm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years